Новости ДНР, ЛНР

Студент ЛНУ имени Тараса Шевченко занял I место на чемпионате мира по гиревому спорту

В Москве 19 мая состоялся чемпионат мира АСМ «Витязь» 2018 по гиревому спорту, в котором блистательную победу одержал студент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

В спортивном мероприятии принимали участие спортсмены из стран России, Республика Беларусь, ЛНР и других стран СНГ.

Луганскую Народную Республику достойно представил студент 2 курса магистратуры Института экономики и бизнеса ЛНУ имени Тараса Шевченко Станислав Охрименко. Он показал блестящий результат в номинации полумарафон среди профессионалов в абсолютной весовой категории, выполнив толчок гири (32 кг) длинным циклом в течение 30 минут на 211 повторений.

По итогу соревнований спортсмен завоевал первое место и был награжден кубками и медалями.

В ближайших планах у спортсмена одержать призовое место на чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет 23 ноября 2018 года в Испании.